EXHIBICIÓN INTERNACIONAL DE TECNOLOGÍAS E INNOVACIONES GLOBALES PARA LA MINERÍA
27 al 30 de mayo del 2019 - Antofagasta.
  • Icono-USA
  • Icono-China
  • EXPOSITORES 2019

    EXPOSITORES
    Expositor Logo
    3M Chile http://www.3m.cl
    Abastible
    Aceros Otero
    ACH Equipos Ltda.
    Aes Gener
    Agunsa
    AIR Safety
    Ajax
    Albin Trotter Industrial
    Antofagasta Minerals
    Antofagasta Parts Ltda.
    Antumec Ingeniería y Servicios Ltda.
    Asahi-America (Pabellón USA)
    Axinntus-Servicios Industriales
    Bahco Chile
    Banana Boat Pro
    Bata Industrials
    Bombas de Pozo Ltda.
    Brake Supply Company Inc.
    Bray Controls (Pabellón USA)
    Bridon Bekaert The Ropes Group
    Calyserv Soluciones Industriales
    Calzados Mediterráneo Ltda.
    Ceduc UCN
    Centro Especialista Ferretero CEF
    Chile Minería
    Civelec Ingeniería Eléctrica
    CMPC Tissue S.A.
    Codelco
    Colegio Don Bosco
    Comercial Acuario Ltda.
    Comercial EKM Ltda.
    Comercial Maletek Ltda.
    Comercial Pau Hsecurity Ledcopper
    Comunicaciones GeoAustral Ltda.
    Condumex
    Conveyor Belt Technology Ltda.
    Copec
    Corporación Ideoj
    Crosspipe Systems-Pexgol
    Cuarta Revolución SpA
    Cuatro Ingeniería y Construcción (Pabellón AIA)
    Danus Conexiones
    Datamine Software
    Detroit
    Dewalt-Proto Chile
    Diamantina Christensen
    Distintec SpA
    Divalco S.A.
    DSI Chile SpA
    Durex Chile Ltda.
    Ecogestión Ambiental Ltda.
    Editorial Norpress SpA
    Emerson (Pabellón USA)
    Emeser Ltda.
    Empresas Bailac
    Enaex
    Equipos y Servicios Trex SpA
    Esmax
    Esquerré Ltda.
    Estrella Solitaria S.A.
    Expomin 2020
    Famesa Explosivos
    FERAM-Ferretería Amunategui S.A.
    Fernorte
    Ferrocor
    Finning
    Fittex S.A.
    Flopower (Pabellón USA)
    FLSmidth S.A.
    Fluitek
    Forjados Chile S.A.
    FulcroABC
    Fundición Las Rosas
    Gasco GLP
    Geobarra Exins S.A.
    Global Group Ingeniería (Pabellón USA)
    Gobantes S.A.
    Goodwin Bombas Sumergibles
    H-E Parts International SpA
    Haver & Boecker Andina
    HGB González Hermanos y Cía. Ltda.
    Hidronor
    Hofmann Engineering Sudamerica Ltda.(Pabellón Australia)
    ICIL Icafal S.A.
    IMEL
    Imestre
    Imporper Ltda.
    Importec
    Imposur SpA
    Indutécnica Chacón S.I.C. SpA
    Infrared Services
    Ingap SpA
    Ingemars (Pabellón AIA)
    Ingimex
    Inppa Radiadores
    Intersales Ltda.
    Intrónica Ltda.
    Inversiones Farías y Farías Ltda.
    J&A International S.A.
    Jobin Consultores Recursos Humanos
    Jogglar Consultores, Reclutamiento (Pabellón AIA)
    K+S
    Kal Tire S.A.
    Koslan Industrial
    Kupfer Hermanos S.A.
    L&H Industrial
    Layher
    Liebherr
    Lockerplus SpA
    Lockers Metalradic S.A.
    Lorbrand S.A.
    Luagher Ltda.
    M4TS SpA
    Macaya Rescate Antecaída
    Manantial S.A.
    Maptek (Pabellón USA)
    Marketbook (Pabellón USA)
    Marlew S.A.
    Martin Sprocket
    Martin-G
    Mennekes
    Mercurio Conveyor Belt Chile SpA
    Metatron - Mining & Energy Solution
    Metso Chile SpA
    Minecomcal Chile
    Mitra Ltda.- AT-PAC
    Multiaceros
    Multimaq
    Norseg
    North Tools Ltda.
    NSK
    Oremax (Pabellón USA)
    Perfomex Chile SpA
    PESCO
    Petromin-Wiggins-JW Speaker
    Philadelphia Gear (Pabellón USA)
    Polpaico
    Portal Minero
    Precision Pulley & Idler S.A.
    Prinorte S.A.
    Prisa Depot
    Profan S.I. Ltda.
    Proyectos y Tecnologías Ltda.
    Radiadores Gómez- Mesabi-Termia
    Redimin Revista Digital Minera
    Revista Electricidad
    Revista G&M Gestión Minera
    Revista Minera Crisol
    Revista Minería Chilena
    Revista Nueva Minería y Energía
    Revista Técnicos Mineros
    Rhona (Pabellón USA)
    Rockblast Design Ltda.
    Rodamendez Ltda.
    Rodastock
    Royal América
    SALFA
    Sattel Chile Ltda.
    Scancontrols Ingeniería Ltda.
    Schüssler S.A.
    Schwager
    SCV (Pabellón USA)
    Sealco S.A.
    Segurycel
    Seis S.A.
    Sensórica Industrial SpA
    Serviall S.A.
    SICK
    SICEP
    Sistemas de Control Ltda. Scontrol
    SKM Industrial Ltda.
    Snap-On (Pabellón USA)
    Solidworks-Disegno 3D SpA
    SQM
    Sunwork Protección Solar Profesional
    Tarpulin
    Tattersall Maquinarias S.A.
    Technosteel
    Tecno Boga
    Teknica Chile
    Tesacom
    The Meeting Point (Pabellón USA)
    Tramontina
    Transformadores Tusan S.A.
    Ultraseal
    US. Department Of Commerce (Pabellón USA)
    Valley Rubber (Pabellón USA)
    Válvulas Chile S.A. VCH
    Versval Ltda.
    Vías Importaciones
    Videocorp S.A.
    Vipal Compuestos
    Wienecke HTS Röder
    Xylem Water Solutions
    Zamine Service Chile SpA

    Información: +56 55 2454335 • exponor@aia.cl • General Borgoño 934, Piso 14, Antofagasta • Chile